Как качественно оснастить лабораторию в условиях импортозамещения

6 апреля 2022

Для комплексного оснащения лабораторий, её модернизации или для открытия новой лаборатории Вам понадобиться закупить лабораторное оборудование и приборы в зависимости от направления исследований химико – аналитической лаборатории. Мы предлагаем Вашему вниманию Интернет-сайт лабораторной посуды, приборов, оборудования, реактивов, аппаратов, лабораторной мебели. На сегодняшний день http://www.optimum-lab.ru обладает широким ассортиментом лабораторного оборудования, способным оснастить любую лабораторию в кратчайшие сроки.

В связи со сложившейся ситуацией, как никогда актуально импортозамещение. Наши менеджеры всегда готовы подобрать для Вас аналоги отечественного производства, что сэкономит Ваш бюджет и время. Все свои силы мы направляем на то, чтобы взять на себя решение всех проблем, связанных с оснащением Вашей лаборатории и предлагаем Вам обратить внимание на отечественных производителей. Анализируя их ассортимент, мы можем выделить ряд групп товаров:

- Ph метры. Перейдя по ссылке, вы, среди различных отечественных производителей, найдёте нужный Вам вариант.

- Генераторы кислорода, предназначенные для получения кислорода путем электролиза дистиллированной деионизированной воды представлены в широком ассортименте моделей.

- Аквадистилляторы различные по объему и производительности Вы можете приобрести пройдя по ссылке. Данные аквадистиляторы отлично подходят для использования в исследовательских и аналитических лабораториях.

- Колбонагреватели предназначенные для нагрева жидкостей в круглодонных колбах поставляются ведущими производителями лабораторной продукции в России «ЛОиП» и «Экросхим». Пройдя по ссылке , вы можете выбрать в зависимости от необходимого объема и требуемой температуры нагрева. Также вы всегда можете приобрести колбонагреватели нашего собственного бренда MaXLAB они в наличии на нашем складе в большом количестве. Подробнее с приборами общелабораторного применения нашей марки MaXLAB вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.

- Лабораторные сушильные шкафы, используемые буквально в каждой лаборатории, также производят отечественные производители «Экросхим», «МИУС» и «Смоленское СКТБ СПУ». ОАО «Смоленское СКТБ СПУ» было основано в 1993 году и производит не только сушильные шкафы, но и широкий спектр термостатического оборудования. Продукция предприятия представлена лабораторным и медицинским оборудованием, научно-исследовательскими, аналитическими, испытательными и производственными лабораториями для применения на объектах легкой и средней промышленности, строительных предприятиях, в организациях муниципальной сферы, учебных учреждениях, НИИ, на предприятиях ВПК и в других компаниях.

- Нагревательные плитки могут быть с нагревательной поверхностью из дюралюминия при этом покрытые слоем керамики или защитным покрытием, а также используется платформа из алюминиевого сплава. Отличаются по максимальной температуре нагрева, °С и размерах нагревательной платформы, мм. Например, Плита нагревательная LOIP LH-404 с рабочей платформой из алюминиевого сплава и цифровым контроллером предназначена для одновременного нагрева нескольких проб и имеет максимальную температуру нагрева до 400°С.

- Отдельно хочется обратить внимание на оборудование для молочной промышленности. Например, анализатор молока Эксперт Профи может определять сразу 9 параметров у молочного сырья или готовой молочной продукции. Видео обзор данного прибора, представленный на нашем сайте поможет Вам подробнее ознакомиться с принципом работы и возможностями данного прибора. Он незаменим для лабораторий где важны не только точность, но и быстрота получения результатов.

- Спектрофотометр ПЭ-5400 УФ «Экросхим» используется для контроля состава воды, почвы, воздуха в экологических и санитарно-гигиенических исследованиях, а также при анализе сырья, готовой продукции, металлов и сплавов, химической продукции и т. д. Прибор имеет регистрационное удостоверение, сертификат соответствия, а также декларацию о соответствии ТР ТС 020/2011. Наличие данных документов особенно важно для аккредитованных лабораторий.

Перечисленные приборы только малая часть из широкого ассортимента лабораторного оборудования производимого на территории РФ, чьими партнерами мы являемся. Резюмируя информацию об упомянутых приборах, мы можем сделать вывод: благодаря использованию профессионального лабораторного оборудования, точные и сложные процессы могут выполняться аккуратно, быстро и качественно.

Мы готовы к сотрудничеству по всем интересующим Вас вопросам и рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

18+ лет стабильной работы
40000+ товаров в продаже
1 млн+ отгруженных товаров
20000+ клиентов по всей России